Home Ukraine Украина — на русском Россия довольна решением суда в Гааге

Россия довольна решением суда в Гааге

252
0
SHARE

В РФ отметили, что суд без голосования признал, что претензии Украины по Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма безосновательны
Министерство иностранных дел Российской Федерации удовлетворено решением Международного суда ООН в Гааге частично отказать Украине в удовлетворении требований по иску.
Об этом говорится в сообщении ведомства в Facebook.
«Суд без голосования признал, что претензии Украины к России по Международной конвенции по борьбе с финансированием терроризма безосновательны и, соответственно, условия для введения временных мер отсутствуют», – говорится в заявлении.
Как ранее сообщил АиФ.ua, суд ООН отказал во временных мерах в отношении России по Конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Суд решил, что условия, которые необходимы для определения дополнительных мер в отношении прав, нарушающихся в Украине на основе Конвенции по борьбе с финансированием терроризма, не соответствуют требованиям. В то же время Международный Суд ООН удовлетворил просьбу Украины о временных мерах по иску против РФ по Конвенции о ликвидации рассовой дискриминации.

Similarity rank: 12
Sentiment rank: 0.5
TW posts: 1
TW reposts: 0
TW likes: 0