Home Ukraine Украина — на русском Россия не позволила принять резолюцию относительно химоружия

Россия не позволила принять резолюцию относительно химоружия

913
0
SHARE

Россия не позволила Совету Безопасности ООН принять резолюцию с осуждением применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб. Об этом сообщает телеканал новостей “24”. “Во время заседания Совбеза Москва традиционно прикрыла преступные действия режима Асада против гражданского…
Россия не позволила Совету Безопасности ООН принять резолюцию с осуждением применения химического оружия в сирийской провинции Идлиб.
Об этом сообщает телеканал новостей “24” .
“Во время заседания Совбеза Москва традиционно прикрыла преступные действия режима Асада против гражданского населения”, – говорится в сообщении.
Проект резолюции предложили Соединенные Штаты, Великобритания и Франция. Он предусматривал, что правительство Сирии должно обеспечить проведение международного расследования и предоставить информацию про боевые вылеты сирийской авиации по вторник.
Большинство членов Совбеза резко осудили действия режима Асада и то, как Россия прикрывает его преступления. Против резолюции выступил Китай.
“Нам известно, что нападение было совершено в жилых районах. Но пока нет точной информации о том , каким образом оно было осуществлено”, – сказал Высокий представитель по вопросам разоружения Ким Вон Су. Он сообщил, что ОЗХО уже приступила к сбору и анализу информации и готова направить на место группу экспертов.
Ким Вон Су отметил, что если информация об инциденте будет подтверждена, то он станет крупнейшим нападением с применением химического оружия в Сирии со времени трагедии в Восточной Гуте в августе 2013 года.

Similarity rank: 3.2
Sentiment rank: 0.8