Home Ukraine Украина — на русском Состав судей по делу Януковича полностью совпал с тем, который СМИ назвали...

Состав судей по делу Януковича полностью совпал с тем, который СМИ назвали еще на прошлой неделе

188
0
SHARE

В Оболонском суде определили состав суда, который будет рассматривать дело о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.
Как пишет” Украинская правда”, он совпадает с тем составом, что фигурировал в СМИ еще на прошлой неделе.
Согласно данным сайта Оболонского суда материалы сюда поступили 10 апреля. Председателем суда будет Владислав Девятко, который и является судьей-докладчиком. Двое других участников коллегии – судьи Дмитрий Камбулов и Максим Титов.
Первое заседание суда назначено на 4 мая.
Интересно, что 7 апреля” Украинские новости” со ссылкой на источник утверждали, что именно этот состав суда будет рассматривать дело Януковича.
При этом в самом суде 7 апреля заявляли, что материалы дела в суд еще не поступили. Таким образом, автоматическое перераспределение дел, что выбирает судей, состояться не могло.
На вопрос”Украинской правды” об этом в пресс-службе суда заявили, что дело поступило в суд в понедельник, а автоматическое перераспределение состоялось вечером в понедельник.
” Дело поступило вчера в конце дня, передано наручно от Апелляционного суда города Киева. Сразу после регистрации состоялось автораспределение. Путем автораспределения дела был назначен состав суда. В перераспределении участвовали все судьи Оболонского суда Киева, которые не находились на больничном”, – сообщили УП в пресс-службе.
На вопрос, как в суде могут объяснить то странное совпадение, что ранее СМИ называли тот же состав суда, в пресс-службе отметили:
“Не могу объяснить. В пятницу в суде происходило оглашение приговора по делу”Торнадо”. Все наши комментарии были в этом деле. Когда кто-то спрашивал о деле Януковича, я просила всех набрать в понедельник, потому что в то время в суде не было дела Януковича”, – сказала пресс-секретарь суда.
Напомним, Оболонский районный суд Киева 4 мая начнет рассматривать дело по обвинению экс-президента Украины Виктора Януковича в государственной измене.

Similarity rank: 16
Sentiment rank: -1.4