Home Ukraine Украина — на русском Суд над Мартыненко: в НАБУ заявили об угрозах судье со стороны депутатов...

Суд над Мартыненко: в НАБУ заявили об угрозах судье со стороны депутатов НФ

201
0
SHARE

Народные депутаты оказывают давление на судью, который избирает меру пресечения Мартыненко – Новости – Николай Мартыненко – Народный фронт – НАБУ
В Национальном антикоррупционном бюро заявили, что народные депутаты от партии “Народный фронт” оказывают давление и угрожают судье, избирающему меру пресечения для задержанных накануне Николая Мартыненко и Сергея Переломы. Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в Facebook.
“Во время судебного заседания, которое проходило 21 апреля в помещении Соломенского суда, присутствовало более 10 нардепов и несколько действующих министров от партии “Народный фронт”. Некоторые из них вели себя весьма вызывающе, угрожали судьи и прокурорам. В частности, депутаты Логвинский и Пинзеник заявили следственному судье бобровники, что его ожидает “судьба судей Киреева и Чауса”, – говорится в сообщении.
Согласно информации НАБУ, некоторые другие заявления присутствующих в зале суда политиков в адрес НАБУ и САП, в том числе и о том, что вновь антикоррупционные органы отрабатывают “заказ Кремля”, “разваливают коалицию” и преследуют “героя Майдана”, вообще выходили за рамки здравого смысла и этики государственного деятеля.
В НАБУ призвали руководство партии “Народный фронт”, которая входит в действующей правящей коалиции и несет прямую ответственность за судьбу стране, “урезонить своих однопартийцев”.
НАРОДНІ ДЕПУТАТИ ВІД НФ ПОГРОЖУЮТЬ СУДУ Народні депутати від партії “Народний фронт”, зловживаючи своїм статусом, здій…
Опубліковано НАБУ 22 квітня 2017 р.
Напомним, ранее сообщалось, что Соломенский райсуд Киева суд отклонил ходатайство защиты экс-нардепа Николая Мартыненко об отводе судьи Александра Бобровника.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome

Similarity rank: 13
Sentiment rank: -1.4