Home Ukraine Украина — на русском США о химатаке в Сирии: Россия и Иран тоже виновны

США о химатаке в Сирии: Россия и Иран тоже виновны

182
0
SHARE

Вашингтон также заявил, что готов сделать больше , чем ракетный удар, если в этом будет необходимость.
Вашингтон также заявил, что готов сделать “больше”, чем ракетный удар, если в этом будет необходимость.
Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что ответственность за химическую атаку в Идлибе лежит не только на правительстве Сирии, но и на Иране и России. Об этом она сказала во время заседания в Совбезе ООН.
Заседание Совбеза состоялось в связи с ракетным ударом США по базе Сирии. Вашингтон заявил, что именно с этой авиабазы вылетели самолеты, которые совершили химатаку. Москва заявила, что это акт агрессии США против государства ООН.
“Правительственный режим в Сирии – не единственный, кто несет ответственность за химическую атаку. На правительстве Ирана также лежит большая ответственность, так как оно долго защищало сирийского диктатора”, – заявила Хейли на заседании Совбеза ООН.
Она добавила, что “правительство России также несет существенную ответственность”.
По ее словам, Россия и Иран не реагировали должным образом на преступления сирийского президента Башара Асада.
“Каждый раз, когда Асад переходил “красную черту”, Россия его защищала его, а это укрепляло Асада, а укрепление Асада ведет к большему числу смертей”, – добавила она.
Хейли заявила, что у Вашингтона было полное право на то, чтобы нанести ракетный удар по Сирии. Она подчеркнула, что США “готовы сделать больше”, если в этом будет необходимость.
“Преступления Башара Асада против мирных граждан более не должны оставаться без ответа. Пришло время сказать, что этому нужно положить конец. Стоит не только говорить об этом, но и предпринимать определенные действия”, – сказала Хейли.
Напомним, что президент России Владимир Путин прокомментировал атаку США в Сирии , заявив, что она является нарушением международного права.

Similarity rank: 13
Sentiment rank: 0
TW posts: 2
TW reposts: 0
TW likes: 0