Home Ukraine Украина — на русском Тиллерсон заявил, что не обсуждал вопрос о статусе санкций против России

Тиллерсон заявил, что не обсуждал вопрос о статусе санкций против России

93
0
SHARE

Как передает Укринформ, об этом он заявил в среду, 12 апреля, по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и министром иностранных дел РФ…
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что во время встречи в Кремле не обсуждал вопрос об ослаблении санкций против России из-за ее агрессии в Украине.
Как передает Укринформ, об этом он заявил в среду, 12 апреля, по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве.
“Мы не обсуждали вопрос относительно изменения статуса санкций, которые были введены против России в результате ее действий против Украины”, – заявил он.
Однако Тиллерсон допустил возможность усиления давления на Москву из-за вмешательства в президентские выборы США в 2016 году.
“Это серьезный вопрос, достаточно серьезный для того, чтобы ввести дополнительные санкции”, – отметил госсекретарь США.
Напомним, что 11 апреля госсекретарь США Рекс Тиллерсон прибыл с первым официальным визитом в Москву. 12 апреля он провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
СМИ сообщили, что Россия устроила американскому гостю “ледяной прием”.
Американская разведка опубликовала доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США. По данным разведки США, российский президент Владимир Путин приказал провести хакерские атаки с целью повлиять на выборы в США.
В Конгрессе США начали собственное расследование предполагаемого вмешательства России в выборы президента США.

Similarity rank: 22
Sentiment rank: -1.7