Home Ukraine Украина — на русском Аваков пообещал жестко реагировать на антиукраинскую символику и заявления на акциях 9...

Аваков пообещал жестко реагировать на антиукраинскую символику и заявления на акциях 9 мая

279
0
SHARE

Правоохранители будут пресекать все попытки дестабилизировать ситуацию в стране Аваков пообещал жестко реагировать на антиукраинскую символику и заявления на акциях 9 мая. Страна. ФОКУС
Правоохранители не потерпят антиукраинскую символику и заявления во время празднования 9 мая. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба МВД.
“Мне известно о планах таких провокаций в столице и ряде городов юго-востока Украины. Видим имена и “задумки организаторов”. Не дело МВД, его полицейских и гвардейских подразделений давать оценку и тем более регулировать политическую деятельность. Однако, на всех демонстрациях и маршах, запланированных в этот день, подразделения Национальной полиции и Нацгвардии будут жестко реагировать на антиукраинскую символику и заявления”, – заявил министр.
Аваков отметил, что в этом году разные политические силы, в том числе и пророссийские, попытаются использовать 9 мая, чтобы напомнить о себе.
“Апологеты “Русского мира” в Украине через свои пропагандистские каналы разгоняют, спекулируя на чувствах людей, акцию “бессмертный полк”. Не ради тех, кто воевал во Второй мировой войне, не ради исторической памяти – ради возможности спровоцировать – на фоне продолжающейся агрессии России – внутренние конфликты в украинском обществе”, – сказал он
Аваков добавил, что полицейские по всей стране получили очень четкие инструкции, поэтому все попытки со стороны тех, кто стремится к провокациям, будут пресечены.
“Создавать предпосылки для внутренней дестабилизации через провокационные символы и действия МВД не позволит. Такова наша ответственность перед украинским народом”, – сказал глава МВД.
Ранее Главное управление разведки Минобороны сообщало, что спецслужбы Российской Федерации готовят провокации в Одессе и области под предлогом мероприятий к годовщине Дня победы 9 мая.

Continue reading...