Home Ukraine Украина — на русском Аваков: Суд арестовал 12 "налоговиков Клименко", сумма залогов – почти полмиллиарда гривен

Аваков: Суд арестовал 12 "налоговиков Клименко", сумма залогов – почти полмиллиарда гривен

253
0
SHARE

“Избраны всем меры пресечения. 443,988 млн грн – сумма залога для задержанных”, – сообщил он на своей странице в Facebook. Аваков добавил, что остал…
Из 23-х экс-налоговиков, задержанных в рамках масштабной антикоррупционной операции, 12-м избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
“Избраны всем меры пресечения. 443,988 млн грн – сумма залога для задержанных”, – сообщил он на своей странице в Facebook .
Аваков добавил, что остальным задержанным (11-м подозреваемым) суд избрал значительно более мягкие меры пресечения (залог или личное обязательство) . На данные решения суда будут поданы апелляции.
Напомним, что 24 мая в Украине была проведена беспрецедентная по масштабам антикоррупционная операция в деле о налоговых площадках, связанных с бывшим министром доходов и сборов Александром Клименко.
Более 1700 сотрудников Национальной полиции и около 500 военных прокуроров провели более 450 обысков на территории 15 областей Украины, задержав более 20 высокопоставленных чиновников. Нескольким фискалам удалось убежать.

Continue reading...