Home Ukraine Украина — на русском Блокировка российских сайтов в Украине может привести к росту тарифов на Интернет

Блокировка российских сайтов в Украине может привести к росту тарифов на Интернет

311
0
SHARE

Блокировка российских сайтов в Украине может привести к росту тарифов на Интернет.
Блокировка российских сайтов в Украине может привести к росту тарифов на Интернет.
Об этом заявил эксперт Интернет ассоциации Украины Максим Тульев, сообщает ” РБК-Украина “.
Так, Тульев отметил, что из-за блокировки российских сайтов в Украине могут вырасти тарифы на Интернет, а также это может привести к уменьшению скорости сети.
Тульев также пояснил, что на сегодня в Украине действуют около 6 тысяч интернет-провайдеров и операторов, которым, для блокирования сайтов, необходимо будет установить специальное оборудование.
Установка оборудования продлится минимум год, а прогнозируемая стоимость установки составляет 1 миллиард долларов, эти расходы интернет-провайдеры заложат в стоимость тарифных планов.
По словам Тульєва, в России после таких новшеств услуги операторов выросли вдвое. Кроме того, он добавил, что из-за установки более сложных маршрутизаторов и систем анализа трафика, необходимых для блокировки определенных сайтов, может уменьшиться скорость сети.
“Сейчас нет технической возможности, нет того рубильника, с помощью которого можно блокировать ресурсы. Если под любым предлогом этот рубильник появится, он будет перехвачен и использован для того, для чего он может быть применен с единственной целью – для политической цензуры”, – заявил Тульев.

Continue reading...