Home Ukraine Украина — на русском В МИД заявили о сложности введения визового режима с РФ

В МИД заявили о сложности введения визового режима с РФ

397
0
SHARE

Для введения визового режима с РФ необходимо большее количество людей, техническая и материальная база – Новости – МИД Украины – Российская Федерация – визовый режим
В Министерстве иностранных дел Украины заявили о том, что с введением визового режима с Российской Федерацией могут возникнуть сложности. Об этом заявила спикер МИД Марьяна Беца в ходе прямой телефонной линии с читателями издания “КП в Украине”, передает канал “112 Украина”.
“У Украины в России есть пять дипломатических представительств. Если вводится визовый режим, нам потребуется гораздо больше людей, которые будут работать в России, для того, чтобы предоставить визу. Также будет нужна и техническая база, и материальная база. Нам будут нужны дополнительные средства. Нам нужно очень взвешенно и сбалансировано подходить к нашей стратегии относительно визового режима с РФ”, – сказала Беца.
Напомним, ранее сообщалось, что МИД Украины до сих пор не предоставил свои расчеты по введению визового режима с Россией народным депутатам. По словам главы парламентского комитета Верховной Рады по международным делам Анна Гопко, формально никаких препятствий для возвращения к вопросу виз нет.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome

Continue reading...