Home Ukraine Украина — на русском В Москве прошел митинг под лозунгом "Хватит Путина"

В Москве прошел митинг под лозунгом "Хватит Путина"

307
0
SHARE

В Москве проходит санкционированный митинг под лозунгом “Хватит Путина”, посвященный 5 годовщине массовых протестов 6 мая 2012 года.
В Москве проходит санкционированный митинг под лозунгом “Хватит Путина”. На проспекте Сахарова собралось несколько тысяч людей. Место проведения акции окружено временным металлическим ограждением, вход только после досмотра полицией.
Митинг посвященный пятой годовщине массовых протестов 6 мая 2012 года в Москве, которые состоялись накануне третьей инаугурации президента РФ Владимира Путина и закончились массовыми беспорядками, а в дальнейшем осуждением на реальные сроки заключения нескольких десятков россиян.
Участникам акции раздают значки с надписью “Свободу героям 6 мая”, а также белые ленты с надписью “5 лет Болотной”.
Также можно увидеть плакаты: “9 мая праздник, а у меня отберут последние”, “Государство должно защищать нас, а не ездить”, “Гомофобия убивает”, “Иго ФСБ” и другие. Многие держат в руках флаги РФ различных оппозиционных партий и движений России.
В комментарии активист Ильдар Дадин, который за участие в антивоенных пикетах был осужден на три года колонии, заявил, что его деятельность, как и ранее, направлена на прекращение войны против Украины. “Я чувствую, что вина за ту кровь, которая пролита моей страной в Украине, лежит и на моей совести, как на гражданине России, который не смог это предотвратить”, – сказал Дадин, который пришел на митинг с связанным на плечи флагом Украины.
На сцене был установлен баннер с надписью: “Хватит Путина! Хватит войны! Хватит мракобесия! Хватит репрессий! Хватит терпеть Кадырова!”. Но его сорвали правоохранители после указания мужчины в штатском.

Continue reading...