Home Ukraine Украина — на русском В результате обстрела боевиков в зоне АТО ранена мирная жительница, – СЦКК

В результате обстрела боевиков в зоне АТО ранена мирная жительница, – СЦКК

215
0
SHARE

В Чермалыке женщину забрали в больницу с ранением ноги – Новости – ДНР – ЛНР
В результате обстрела боевиками 12 мая 2017 года в 11: 30 населенного пункта Чермалык Донецкой области ранения получила гражданка Украины. Об этом сообщает штаб АТО в Facebook со ссылкой на информацию украинской стороны СЦКК.
“Вчера, около 11: 30 противник из стрелкового оружия обстрелял населенный пункт Чермалык. Ранения получила гражданка Украины и с диагнозом огнестрельное ранение левой голени была направлена в больницу”, – говорится в сообщении.
Согласно информации штаба, боевики также стреляли вчера в направлении населенных пунктов Марьинка и Красногоровка с применением 82 миллиметрового миномета. В результате обстрела разрушен один дом по улице Героев Чернобыля, 206, а также одна мина разорвались во дворе у дома по улице Солнечная, 8. По предварительной информации жертв среди мирного населения нет.
Также, обстрелы российско-террористическими войсками осуществлялись в сторону населенного пункта Волноваха с применением 15 снарядов артиллерии калибром 152 миллиметра, что является грубым нарушением Минских договоренностей. Погибших и раненых среди мирного населения нет.
СЦКК: Бойовики протягом доби активно обстрілювали населені пункти Українська сторона СЦКК констатує, що незаконні зброй…
Опубліковано Прес-центр штабу АТО 12 травня 2017 р.
Напомним, ранее сообщалось, что с начала года в результате боевых действий были травмированы 16 мирных жителей, среди них – один ребенок, повреждено более 60 домов граждан.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome

Continue reading...