Home Ukraine Украина — на русском За сутки позиции ВСУ в зоне АТО обстреляли 53 раза – штаб

За сутки позиции ВСУ в зоне АТО обстреляли 53 раза – штаб

225
0
SHARE

За прошедшие сутки зафиксировано 53 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Более половины из них состоялись после 18.00 до полуночи вчерашнего дня.
За прошедшие сутки зафиксировано 53 обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины. Более половины из них состоялись после 18.00 до полуночи вчерашнего дня.
Об этом сообщили в пресс-службе штаба АТО.
“На Донецком направлении из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибров 120 и 82 мм противник обстреливал опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия открывали огонь по нашим опорным пунктам в районе Песков, Новолуганского и Новгородского. Неподалеку Майорская и Верхнеторецкого враг бил из вооружения БМП. На Луганском направлении противники поздно вечером из автоматических станковых гранатометов били по украинским защитникам Новозвановки, а у Валуйского – из стрелкового оружия. На Приморском направлении прошедшие сутки противник применял оружие наибольшее количество раз. В частности, на подступах к Мариуполю под огонь неоднократно попали позиции сил АТО вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Чермалыка, Павлополя. Там в основном использовали стрелковое оружие, гранатометы различных систем, иногда вооружения БМП. Из такого же вооружение и 82-мм минометов противник вел огонь по нашим подразделениям в районе Марьинки. Кроме того, у Марьинки и Лебединского в украинских воинов пытался попасть вражеский снайпер», – говорится в сообщении.
Как отмечается, за минувшие сутки двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли. Еще шестеро украинских воинов получили ранения.

Continue reading...