Home Ukraine Украина — на русском Кабмин Украины назначил аудитора НАБУ от правительства

Кабмин Украины назначил аудитора НАБУ от правительства

298
0
SHARE

Кабмин назначил аудитором Национального антикоррупционного бюро от правительства президента Института прикладных гуманитарных исследований Михаила Буроменского.
Кабинет министров Украины назначил аудитором Национального антикоррупционного бюро от правительства президента Института прикладных гуманитарных исследований Михаила Буроменского. Соответствующее решение было принято единогласно на внеочередном заседании правительства в пятницу.
“На внеочередном заседании правительства мы пришли к согласию, что кандидатурой (на должность аудитора НАБУ по правительственной квоте) может стать Буроменский Михаил Всеволодович. (…) Работу по отбору (аудитора) на этом мы завершаем. Однако аудит НАБУ будет проходить ежегодно. И в следующем году мы должны провести аналогичную процедуру”, – цитирует премьер-министра Владимира Гройсмана пресс-служба правительства.
Он также подчеркнул, что решение одобрено и на протяжении 3 дней будет оформлено Министерством юстиции.
Кабмин 24 и 26 мая провел собеседования с 11 из 12 кандидатами в аудиторы. С одним из кандидатов не удалось связаться.
М. Буроменский – юрист и общественный деятель, профессор, доктор юридических наук, член-корреспондент Национальной Академии правовых наук Украины.
Рекомендации по его кандидатуре предоставили Украинский Хельсинский союз по правам человека, ОБСЕ в Украине и GRECO.

Continue reading...