Home Ukraine Украина — на русском Ликуй, Украина! Кусай локти, Россия! Рютте сделал важное сообщение по Соглашению об...

Ликуй, Украина! Кусай локти, Россия! Рютте сделал важное сообщение по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС

234
0
SHARE

Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов, сообщил, что уже 30 мая пройдет голосование за ратификацию Соглашения об ассоциации Украина – ЕС.
30 мая сенат Нидерландов проголосует за Соглашение ассоциации между Украиной и ЕС, сообщает “Диалог. UA”.
Рютте не сомневается, что на следующей неделе сенат страны поддержит Соглашение между Украиной и ЕС, а правительство Нидерландов его ратифицирует. Премьер-министр сообщил, что уже прошли все дебаты относительно ратификации соглашения, осталось дело за малым: в следующий вторник проголосовать и подписать Соглашение по ассоциации.
Рютте не сомневается, что ратификация Соглашения позитивно скажется не только на Украине, но и на России, поскольку будут расставлены все точки над “і” и ситуация “в регионе” должна стабилизироваться.
Напомним, 23 февраля нижняя палата Нидерландов уже поддержала Соглашение об ассоциации. За Соглашение проголосовало 89 депутатов и 55 – проголосовали против.
Ранее “Диалог. UA” сообщал, что ЕС полностью поддержал Украину относительно блокировки российского интернет-контента, а Порошенко поздравил всех украинцев с отменой безвизового режима между Украиной и ЕС.

Continue reading...