Home Ukraine Украина — на русском МИД Польши: большинство стран ЕС поддерживают продление санкций против РФ

МИД Польши: большинство стран ЕС поддерживают продление санкций против РФ

186
0
SHARE

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что большинство стран Европейского Союза поддерживают позицию продления…
КИЕВ. 16 мая. УНН. Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что большинство стран Европейского Союза поддерживают позицию продления действия экономических санкций против Российской Федерации. Об этом он заявил после встречи министров, которая состоялась в понедельник, 15 мая, передает УНН со ссылкой на “Польское радио”.
“Санкции должны быть продолжены. Россия — это государство, которое не идет на сотрудничество, не реализует Минских соглашений, следовательно не о чем и говорить”, — сказал министр иностранных дел Польши.
Вопрос санкций не было темой понедельника встречи министров, но тему возбуждено при случае дискуссии об Украине. Руководитель польской дипломатии Витольд Ващиковский отчитывался спустя, что большинство министров, которые принимали участие в дискуссии, высказались однозначно: экономические санкции в отношении России должны быть сохранены.
Стоит отметить, что санкции против России ЕС ввел в августе 2014 в ответ на российскую агрессию в Украине и оккупацию Крыма. С этого времени они были продолжены много раз. Окончательное решение относительно дальнейшего действия санкций должно быть принято в ЕС в следующем месяце.

Continue reading...