Home Ukraine Украина — на русском Модель орбитальной станции и разумное поселения: украинцы оказались в топ-25 хакатоне NASA

Модель орбитальной станции и разумное поселения: украинцы оказались в топ-25 хакатоне NASA

285
0
SHARE

За них можно отдать свои голоса.
Две украинские команды вошли в топ-25 самого масштабного ежегодного международного хакатона @NASA Space Apps Challenge 2017″ в категории Рeoples ‘ Choice.
Об этом сообщает Государственное космическое агентство Украины на своей странице в Facebook.
“В крупнейшем ежегодном международном хакатонt “NASA Space Apps Challenge 2017″ две украинские команды вошли в топ-25 в категории Peoples’ Choice. Теперь командам нужна наша поддержка. Голосовать можно на сайте конкура каждый день до 22 мая. Для этого нужно выбрать украинский проект (голосовать можно за оба) , один раз пройти простую процедуру регистрации, нажать и удерживать кнопку Vote до изменения ее цвета на зеленый”, – говорится в сообщении.
Одни из лидеров конкурса NASA – команда инженеров из Днепра с образовательно-научным проектом Diversity.
“Diversity – образовательно-научный проект команды инженеров из Днепра. Цель проекта – подготовка нового поколения космических исследователей и популяризация космоса. Команда Spacer предложила “земную” модель орбитальной станции, которая станет лабораторию для исследований с имитацией условий космоса для всех желающих”, – отмечают в Государственном космическом агентстве.
Среди лучших оказались и одесские школьники – Autonomous Smart Village.
“Autonomous Smart Village – концепция разумного поселения, которую предложили одесские школьники.
“Интеллектуальные системы управления в сочетании с разветвленной космической инфраструктурой позволят сделать жизнь землян максимально комфортным и безопасным, а также эффективно использовать ресурсы”, – считает команда.
Напомним, что в 2016 году состоялся 48-часовой хакатон NASA SpaceApps Challenge, в котором впервые приняли участие украинцы .
На этом марафоне технологий и разработок работали над решением реальных задач NASA.

Continue reading...