Home Ukraine Украина — на русском На Донбассе прошедшие сутки зафиксировали 48 обстрелов со стороны боевиков

На Донбассе прошедшие сутки зафиксировали 48 обстрелов со стороны боевиков

124
0
SHARE

Боевики за минувшие сутки 48 раз открывали огонь по позициям сил АТО на Донбассе.
На Приморском направлении, боевики 12 раз применяли оружие против украинских защитников. Уже вечером противник из 120-мм минометов обстреливал наши опорные пункты в районе Павлополь, Водяного и Широкино. С минометов калибра 82 мм несколько раз вел огонь по нашим позициям в Красногоровки. Из этих же населенных пунктах бандиты систематически били из гранатометов и стрелкового оружия.
На Донецком направлении боевики 22 раза за прошедшие сутки нарушали тишину. Самой сложной остается ситуация в южном и восточном пригороде Авдеевки. Там боевики традиционно осуществляли обстрелы оборонительные укрепления сил АТО с сто двадцатой 82-мм минометов, гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.
Также со 120-мм минометов противник минимум дважды бил по украинским защитникам, которые держат оборону у Невельского. Кроме того, под обстрел из вражеских минометов различных калибров, вооружения БМП и легкого стрелкового вооружения попали наши позиции неподалеку Верхнеторецка.
На Светлодарской дуге незаконные вооруженные формирования вели огонь из минометов калибра 82 мм и станковой противотанкового гранатомета в районе Луганского. С автоматических гранатометов станковых враг обстреливал наши опорные пункты у Песков.
Также за прошедшие сутки зафиксировано 14 фактов использования боевиками оружия, в том числе и артиллерийского вооружения калибром более 100 мм. Так, используя 120-мм минометы, боевики неоднократно обстреливали наши опорные пункты в районе Новозвановкы, Новоалександровки и Троицкого.
С минометов меньшего калибра, а именно 82 мм, также с противотанкового ракетного комплекса и гранатометов, противник бил по украинским защитникам у Крымского.
Напомним, в течение вчерашней суток боевики 55 раз обстреляли позиции сил АТО в Донбассе с запрещенного артиллерийского вооружения, семеро украинских военнослужащих получили ранения.

Continue reading...