Home Ukraine Украина — на русском На Киевщине снова обнаружили автомобили с львовским мусором

На Киевщине снова обнаружили автомобили с львовским мусором

390
0
SHARE

На Киевщине снова обнаружили автомобили с львовским мусором.
В селе Подгорцы Обуховского района Киевской области были обнаружены автомобили с львовским мусором. Об этом сообщает полиция Киевской области.
“Сегодня ночью в селе Подгорцы граждане увидели, что грузовики ссыпают мусор на землю, а бульдозер разравнивает поверхность с грунтом. Свидетель сразу позвонил на линию 102 и вызвал полицию. На место происшествия оперативно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа”, — говорится в сообщении.
Оказалось, что транспортные средства имеют номерные знаки Киевской области и столицы, а согласно накладным документам 20 тонн отходов привезли из Львовской области, часть которых уже успели разгрузить. Автомобили доставили на штрафплощадку, мера пресечения избирается. По данному факту следователями открыто уголовное производство за загрязнение или порчу земель веществами, отходами или другими материалами, вредными для жизни, здоровья людей или окружающей среды.
Как известно, с лета 2016 года во Львове продолжается напряженная ситуация с вывозом бытовых отходов из-за закрытия Грибовичской свалки. Городской голова Львова Андрей Садовый неоднократно обращался за помощью к руководителям других регионов страны, однако большинство из них не имеют возможности принимать дополнительное количество мусора.

Continue reading...