Home Ukraine Украина — на русском Полиция квалифицировала взрыв возле офиса "Конгресса украинских националистов" в Киеве как хулиганство

Полиция квалифицировала взрыв возле офиса "Конгресса украинских националистов" в Киеве как хулиганство

280
0
SHARE

Злоумышленникам грозит до 7 лет тюрьмы.
Правоохранители открыли уголовное производство по факту взрыва у дверей офиса “Конгресса украинских националистов” в Киеве.
Об этом сообщили в столичном отделе коммуникации полиции.
“В 22: 25 в дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение о взрыве в доме на улице Антоновича. Следователи квалифицируют произошедшее как хулиганство”, – говорится в сообщении.
Как выяснилось, взрыв произошел на первом этаже здания. Взрывной волной и осколками были повреждены стены и входная дверь.
По предварительным выводам экспертов, взорвалась граната РГД-5. В результате взрыва никто не пострадал.
Правоохранители изъяли с места происшествия деформированные металлические фрагменты, кольцо и предохранительный рычаг, которые отправили на исследование.
Сейчас материалы зарегистрированы, опрошены свидетели и очевидцы, решается вопрос изъятия записей с камер видеонаблюдения, установленных неподалеку. Хулиганам-взрывникам “светит” от трех до семи лет лишения свободы.
Напомним, в Мелитополе в ночь на 20 мая двое неизвестных бросили несколько бутылок с горючей жидкостью в помещение городского совета на улице Грушевского. Пострадавших в результате инцидента не было. Как сообщили источники ТСН, поджог связывают с обострением политической ситуации в городе. 9 мая в Мариуполе произошли столкновения между участниками сепаратистского митинга и ветеранами АТО.

Continue reading...