Home Ukraine Украина — на русском Порошенко: Мир должен быть принесен на украинскую землю. Оккупация должна завершиться. Мы...

Порошенко: Мир должен быть принесен на украинскую землю. Оккупация должна завершиться. Мы имеем твердую и последовательную поддержку Германии в этом вопросе

311
0
SHARE

Значительная часть времени в ходе сегодняшних переговоров президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии…
Значительная часть времени в ходе сегодняшних переговоров президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель была посвящена координированию действий по имплементации Минских договоренностей.
Если Минские договоренности не будут выполняться, то с высокой долей вероятности антироссийские санкции Европейского союза будут продолжены, сообщает пресс-служба Администрации Президента.
Значительная часть времени в ходе сегодняшних переговоров президента Украины Петра Порошенко и канцлера Германии Ангелы Меркель была посвящена координированию действий по имплементации Минских договоренностей, говорится в сообщении.
“Констатировано, что РФ не выполняет Минские договоренности и нам нужно сделать сценарий, который бы мотивировал Россию сесть за стол переговоров и выполнить то, что она обещала”, – цитирует Порошенко пресс-служба.
В первую очередь, это касается компонента безопасности – прекращения артиллерийского, минометного и танкового огня, отвода тяжелой техники, освобождения заложников и обеспечения эффективной реализации мирного процесса.
“Мир должен быть принесен на украинскую землю. Оккупация должна завершиться. Мы имеем твердую и последовательную поддержку Германии в этом вопросе”, – добавил Порошенко.
По его словам, в ходе длительных переговоров был охвачен широкий круг вопросов, начиная с вопросов безопасности и поддержки Германией и Европейским союзом суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины.
“Порошенко также поблагодарил Германию за ее роль в вопросе предоставления украинцам безвизового режима. Президент Украины и канцлер Германии скоординировали действия по обеспечению и ускорению ратификации Соглашения об ассоциации”, – говорится в сообщении.
Сегодня Порошенко прибыл в Германию с однодневным визитом, он встретился с Меркель в резиденции федерального правительства в городе Гранзе.
На переговорах шла речь о намерении Германии активизировать работу нормандского формата и привлечь страны G7 в поддержку украинских реформ.

Continue reading...