Home Ukraine Украина — на русском Порошенко объяснил, как Россия сегодня использует победу во Второй мировой войне

Порошенко объяснил, как Россия сегодня использует победу во Второй мировой войне

220
0
SHARE

Правительство Российской Федерации на сегодняшний день совершает попытки использовать победу во Второй мировой войне для удовлетворения своих собственных имперских притязаний.
Правительство Российской Федерации на сегодняшний день совершает попытки использовать победу во Второй мировой войне для удовлетворения своих собственных имперских притязаний. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время церемонии принятия военной присяги военнослужащими, которую транслировал телеканал NewsOne.
“Мы категорически отвергаем попытки Москвы использовать победу над нацизмом во Второй мировой войне для удовлетворения ее реваншистских, имперских и экспансионистских потребностей”, – сказал он.
Глава государства напомнил, что Вторая мировая война закончилась 72 года назад. Тем не менее, и сегодня российские власти не оставляют попыткой продолжать руководить Украиной.
Также он не оставил без внимания тот факт, что на акции “Бессмертный полк”, которая должна состояться сегодня в Москве, люди будут нести в руках портреты боевиков, убивавших украинцев на Донбассе.
“Сегодня в Москве во время акции “Бессмертный полк” они пообещали нести портреты российских боевиков, которых отправили на Донбасс убивать украинцев, которые с мечем к нам пришли и поэтому от меча и погибли”, – указал украинский лидер. При этом добавив, что это событие и есть “истинным символом, так называемой дружбы в больших и лукавых кавычках”.
Президент вместе с премьер-министром Владимиром Гройсманом, членами Кабинета министров, генеральным прокурором Юрием Луценко, мэром Киева Виталием Кличко возложил цветы на Площади Славы и почтил минутой молчания память воинов, погибших во времена Второй мировой войны.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Порошенко заявил, что “военные парады”, которые будут проходить на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей во вторник, 9 мая, являются доказательством военного присутствия Российской Федерации на территории Украины .

Continue reading...