Home Ukraine Украина — на русском Порошенко прокомментировал блокирование российских соцсетей

Порошенко прокомментировал блокирование российских соцсетей

106
0
SHARE

“Три года Украина живет в условиях войны, в условиях агрессии против независимой нашей страны со стороны Российской Федерации. Важной для россиян ч…
Президент Петр Порошенко заявил, что блокирование доступа к российским социальным сетям является мерой по противодействию российской пропаганде.
“Три года Украина живет в условиях войны, в условиях агрессии против независимой нашей страны со стороны Российской Федерации. Важной для россиян частью этой войны является гибридная война, которую проводят информационные войска РФ. Огромные пропагандистские бюджеты выкидываются для дестабилизации ситуации, как внутри Украины, так и внутри Европы”, – сказал Порошенко на пресс-конференции после церемонии подписания законодательного решения о введении безвизового режима для граждан Украины в Страсбурге в среду, передает Интерфакс-Украина.
Напомним, 16 мая президент Порошенко ввел в действие решение СНБО О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) .
В списке санкций 1228 физических и 468 юридических лиц.
Ограничительные меры предусматривают блокирование доступа к сервисам Яндекс, 1С, Софтлайн Групп, Корпорации Парус и еще ряда других российских IT-компаний.
Они также коснулись социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники и сервисов Mail.ru .

Continue reading...