Home Ukraine Украина — на русском «Россияне много лет умоляли нас об этом»: СМИ рассказали кто попросил Трампа...

«Россияне много лет умоляли нас об этом»: СМИ рассказали кто попросил Трампа пустить Лаврова в Белый дом

259
0
SHARE

Президент РФ Владимир Путин в ходе последнего разговора с президентом США Дональдом Трампом попросил его встретиться с министром иностранных дел РФ Сергеем
Отмечается, что это подтвердил представитель Белого дома, имя которого не называется.
Издание напоминает, что Лавров не бывал в Овальном кабинете с 2013 года. По информации двоих бывших высокопоставленных представителей Белого дома, в администрации бывшего президента США Барака Обамы ему категорически отказывали в такой встрече. Один из собеседников издания сказал, что «россияне много лет умоляли нас об этом». По его словам, они постоянно настаивали, но в Белом доме отвечали отказом.
Напомним, США возмущены тем, что агентство ТАСС опубликовало кадры встречи президента США Дональда Трампа с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком в Овальном кабинете Белого Дома, где обычно принимают лишь глав государств и правительств, сообщает телекомпания CNN в четверг, 11 мая.
Телеканал приводит слова одного из сотрудников администрации президента США, заявившего, что США не ожидали таких действий со стороны ТАСС. Этот чиновник отметил, что Белый дом не опубликовал кадров встречи в Овальном кабинете несмотря на то, что официальный фотограф администрации США также находился в этом помещении. Госдепартамент США обнародовал кадры встречи Лаврова с госсекретарем Рексом Тиллерсоном, однако эта встреча была открытой для прессы.
Россия использовала кадры встречи в Овальном кабинете, чтобы троллить Белый дом в социальных сетях 10 мая, отмечает американский телеканал. Так МИД России выложил в Twitter фотографию улыбающегося Трампа, пожимающего руку Лаврову, а также видео, на котором Лавров шутит по поводу отставки директора ФБР Джеймса Коми, занимавшегося расследованием предполагаемого вмешательства России в кампанию по выборам президента США.

Continue reading...