Home Ukraine Украина — на русском "Россия выбрасывает огромные бюджеты для дестабилизации ситуации как в Украине, так и...

"Россия выбрасывает огромные бюджеты для дестабилизации ситуации как в Украине, так и в Европе", – Порошенко прокомментировал запрет на российские соцсети

280
0
SHARE

Сегодня во время брифинга Президента Украины Петра Порошенко и главы Европарламента Антонио Таяни руководитель Украины рассказал, чем мотивирован запрет на российские социальные сети и когда он будет снят.
Об этом президент Украины рассказал сегодня во время совместного брифинга с президентом Европарламента Антонио Таяни, отвечая на вопрос журналистов, передает “Диалог. UA”.
“Украина прощается с советской и Российской империями. Прощается с российской агрессией”, – заявил Петр Порошенко, комментируя подписание безвизового режима для Украины.
Он также добавил, что Россия вкладывает огромные деньги для дестабилизации ситуации в Украине и дескридитации ее в глазах Европы.
“Огромные пропагандистские бюджеты вбрасываются для дестабилизации как внутри Украины, так и внутри Европы”, – отметил президент.
Он также добавил, что данное решение будет пересмотрено, как только Россия прекратит свою агрессию в отношении Украины.
“Сразу после прекращения агрессии, как только последний российский солдат покинет Украину, мы будем готовы пересмотреть решение”, – ответил Порошенко на вопрос журналиста.
Напомним, что вчера, 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о запрете российских интеренет-сервисов, в том числе и социальных сетей “ВКонтакте” и “Одноклассники”.

Continue reading...