Home Ukraine Украина — на русском Савченко прокомментировала отмену Радой своего скандального закона

Савченко прокомментировала отмену Радой своего скандального закона

304
0
SHARE

Об этом она сказала в комментарии InfoResist. Читайте также: Верховная Рада отменила “закон Савченко””Все нормально. Какие проблемы? Когда на комите…
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что не видит никакой проблемы в решении парламента отменить названный ее именем закон, согласно которому суды должны учитывать каждый день, который осужденный провел в следственном изоляторе до вынесения приговора, как два дня отбытия наказания.
Об этом она сказала в комментарии InfoResist.
“Все нормально. Какие проблемы? Когда на комитете принималось решение и правки к закону, я присутствовала, и я сказала, что с такими нормами можно согласиться, потому что действительно нужно дать следователям время на расследование, разумные сроки – год”, – заявила Савченко.
При этом она настаивает на необходимости изменения всей правоохранительной системы.
“Этого стоило ожидать, потому что нужно реформировать всю правоохранительную систему, а не только выборочно ставить один закон и потом на него валить все грехи. Поэтому этот закон как раз сейчас балансирует между той системой, которая есть и в которую надо перейти”, – отметила нардеп.
Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины приняла законопроект №3413, внесенный народным депутатом Надеждой Савченко.
После этого многие выступили за внесение в “закон Савченко” ряда изменений или его полную отмену.
Так, в полиции заявили, что скандальный документ стал одной из причин роста преступности в Украине.

Continue reading...