Home Ukraine Украина — на русском Сенаторы призвали Трампа провести встречу с Порошенко к переговорам с Путиным

Сенаторы призвали Трампа провести встречу с Порошенко к переговорам с Путиным

139
0
SHARE

Шесть американских сенаторов посоветовали президенту США Дональду Трампу сначала встретиться с Президентом Украины Петром Порошенко, а только потом с лидером РФ Владимиром Путиным.
Письмо, которое подписали Джон Маккейн, Джеймс Инхоф, Роб Портман, Менендес, Джин Шахин и Боб Кейси, появился на фоне сообщений Трамп и Путин планируют провести первую личную встречу на полях саммита “Большой двадцатки” в Германии в июле, сообщает “Голос Америки”.
“Встреча с демократически избранными представителями Украины направит четкий сигнал, что США по-прежнему уделяют приоритетное внимание нашим давним союзникам и сохранят приверженность поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины в условиях продолжающейся агрессии”, – написали сенаторы.
“Многие наши союзников в Европе ждут от вашей администрации политических директив, касающихся нашей приверженности НАТО и других институтов, поддерживающих международный порядок, служит рамочной основой для международной стабильности и безопасности со времен Второй мировой войны”, – пишут сенаторы.
По их словам, они особенно обеспокоены длительной военной агрессией России на востоке Украины и оккупацией Крыма.
“Из-за влияния России, дестабилизирующим, с 2014 года примерно 10 000 человек были убиты, более 20 000 ранено и почти 2 миллиона человек стали внутренними переселенцами, – говорится в письме. – Подобная нестабильность может иметь далеко идущие последствия для наших союзников и наших интересов в регионе ” .
“В связи с этим мы настоятельно призываем вас встретиться с высокопоставленными лидерами Украины, включая Президента Петром Порошенко, в каких-либо официальных встреч с высокопоставленными представителями России, включая президента России Владимиром Путиным”, – пишут сенаторы.
Напомним, что Администрация Президента Украины готовила встреча Петра Порошенко и его американского коллеги Дональда Трампа на февраль 2017 года.

Continue reading...