Home Ukraine Украина — на русском Ситуация в АТО: Боевики 50 раз обстреляли позиции ВСУ

Ситуация в АТО: Боевики 50 раз обстреляли позиции ВСУ

312
0
SHARE

За минувшие сутки боевики совершили 50 обстрелов, 5 из них – из оружия, запрещеного Минскими соглашениями. Трое военнослужащих ВС Украины были ранены. На донецком направлении незаконные вооруженные формирования совершили 15 обстрелов. Чаще всего они вели огонь по нашим позициям…
За минувшие сутки боевики совершили 50 обстрелов, 5 из них – из оружия, запрещеного Минскими соглашениями.
Трое военнослужащих ВС Украины были ранены.
На донецком направлении незаконные вооруженные формирования совершили 15 обстрелов.
Чаще всего они вели огонь по нашим позициям в пригороде Авдеевки, где несколько раз использовали минометы калибра 120 мм, 82 мм, гранатометы различных модификаций, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Под вражескими обстрелами из 82-мм минометов, БМП и пехотного вооружения неоднократно оказывались наши опорные пункты в районе Луганского, что на Светлодарск дуге. Также вечером противник из минометов бил вблизи Зайцева, Верхнеторецком и Песков.
На луганском направлении зафиксировано 17 фактов использования оружия, что свидетельствует о повышении огневой активности противника на этом направлении.
С 18.00 и до полуночи обстреливали украинских воинов, которые держат оборону возле Крымского, Новозвановка, Новоалександровки, Катериновки и станции Донец. Там враг основном применял гранатометы и стрелковое оружие различных калибров.
Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.
На приморском направлении 18 раз открывали огонь по оборонным укреплениям сил АТО.
Обстреляв из тяжелых артиллерийских систем прошлой ночью наши позиции у Красногоровки, в течение остальных суток боевики открывали огонь из более легкого вооружения. Вечером противник из гранатометов и стрелкового оружия неоднократно обстреливал опорные пункты украинских подразделений в районе Павлополь, Гнутово, Чермалык, Новотроицкого, Тарамчук, Березовой и Талаковка. Вблизи Павлополь бандиты также били из минометов калибра 82 мм, а неподалеку Талаковка – из вооружения БМП.

Continue reading...