Home Ukraine Украина — на русском Ситуация в Донбассе обостряется – события за прошедшие сутки

Ситуация в Донбассе обостряется – события за прошедшие сутки

306
0
SHARE

За прошедшие сутки боевики 49 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ на Донбассе, с использованием тяжелого артиллерийского вооружения. По словам спикера пресс-центра штаба спецоперации подполковника Антона Мироновича, в результате 8 украинских военных получили ранения Об этом сообщает…
За прошедшие сутки боевики 49 раз открывали огонь по подразделениям ВСУ на Донбассе, с использованием тяжелого артиллерийского вооружения. По словам спикера пресс-центра штаба спецоперации подполковника Антона Мироновича, в результате 8 украинских военных получили ранения
Об этом сообщает segodnya.ua .
Незаконные вооруженные формирования 24 раза открывали огонь по позициям ВСУ на Приморском направлении. Вечером боевики дважды с запрещенных Минскими договоренностям 122-мм артиллерийских систем, а также минометов калибра 82-мм обстреливали наши опорные пункты вблизи поселка Павлополь. Также в районе Широкино, Водяного, Лебединского, Чермалыка и Гнутово противник продолжал вести огонь ночью из стрелкового оружия и гранатометов.
В направлении временно оккупированного города Докучаевск боевики обстреливали опорные пункты украинских воинов под Новотроицким из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Также били из гранатометов различных модификаций с окраин Донецка по укреплениям ВСУ на подступах к Марьинке.
На Донецком направлении за прошедшие сутки зафиксировали 16 обстрелов со стороны пророссийских военных формирований. После захода солнца дважды обстреливали позиции украинских воинов в Троицком из артиллерии калибра 122 мм. В этой области боевики выпустили около полусотни снарядов.
Применение пророссийскими военными формированиями запрещенных артиллерийских систем 120-мм минометов произошло в пригороде Авдеевки. Враг бил по нашим позициям из минометов калибра 82 мм и пехотного вооружения. Вблизи Зайцево бандиты осуществляли обстрелы укреплений украинских войск из вооружения боевых машин пехоты.
На Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксовалы 9 случаев применения оружия боевиками. Около 22: 00 из минометов калибра 120 мм противник обстрелял наши позиции вблизи Новозвановки и Новоалександровки. У Крымского враг бил из 82-мм минометов. Там же, а также с оборонительных укреплений ВСУ в районе Станицы Луганской, поселков Донец и Лобачево, пророссийские вооруженные формирования открывали огонь из стрелкового оружия различных калибров и гранатометов.

Continue reading...