Home Ukraine Украина — на русском Ситуация в зоне АТО: боевики ударили из Града под Опытным

Ситуация в зоне АТО: боевики ударили из Града под Опытным

235
0
SHARE

За минувшие сутки боевики 59 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции.
За минувшие сутки боевики 59 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции.
В результате обстрелов ранения получили четверо военнослужащих, сообщили в пресс-центре штаба АТО.
На Приморском направлении незаконные вооруженные формирования 29 раз применяли оружие против украинских военных. В понедельник вечером боевики выпустили почти три десятка 120-мм мин по украинским позициям вблизи Павлополя. У Красногоровки НВФ открывали огонь из минометов калибра 82-мм. В то же время, под огонь боевиков из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных модификаций попали укрепления сил АТО вблизи Широкино, Тарамчука и севернее – у Марьинки.
На Донецком направлении НВФ нарушали тишину 21 раз в течение минувших суток. Вечером в понедельник позиции ВСУ в районе Опытного были обстреляны из РСЗО Град. Предварительно зафиксированы последствия прилета 15 реактивных снарядов от этой артиллерийской системы. Кроме того, ситуация остается сложной и в южном и восточном пригороде Авдеевки, где боевики ночью интенсивно обстреливали укрепления ВСУ из минометов калибра 120 и 82-мм, а также стрелкового оружия и гранатометов. Из 120-мм минометов НВФ вели огонь и возле Невельского. Из вооружения БМП били по украинским опорным пунктам у Зайцево.
Читайте также: Ким Кардашьян открыто рассказала о своей болезни. Очень смелый поступок!
На Луганском направлении зафиксировано 9 фактов использования боевиками оружия. Вечером в сторону украинских позиций у Малинового НВФ открывали огонь из автоматических станковых гранатометов. А в районе Валуйского, Станицы Луганской и Донца – из стрелкового оружия.
ВАМ НРАВЯТСЯ НАШИ СТАТЬИ? НАЖМИТЕ “НРАВИТСЯ”, ПОДДЕРЖИТЕ НАС!

Continue reading...