Home Ukraine Украина — на русском США вернут Украине деньги Лазаренко в этом году – Луценко

США вернут Украине деньги Лазаренко в этом году – Луценко

252
0
SHARE

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что США заверили в возврате большей части украденных экс-премьер-министром Украины Павлом Лазаренко денег…
Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что США заверили в возврате большей части украденных экс-премьер-министром Украины Павлом Лазаренко денег в этом году. Об этом он сказал на антикоррупционном тренинге, передает РБК-Украина.
По его словам, американцы заверили Украину в том, что Киев может рассчитывать на возвращение денег Лазаренко.
“Мы сотрудничаем и по делу Лазаренко, надеемся, что в этом году наконец-то выйдем на финал и Украина имеет заверение соответствующих служб США в том, что она может рассчитывать на получение большей части, вероятно, конфискованных средств”, – сказал Луценко.
Напомним, ранее международный проект журналистских расследований “Проект расследования коррупции и организованной преступности” (OCCRP) сообщал, что на счетах в одном из литовских банков находятся 30 миллионов долларов, связанных с Лазаренко .
Также стало известно, что США намерены не просто вернуть Украине деньги Лазаренко, а под гарантии, что эти средства будут потрачены на определенные цели .

Continue reading...