Home Ukraine Украина — на русском США и Саудовская Аравия видят Иран в качестве общего врага, – Тиллерсон

США и Саудовская Аравия видят Иран в качестве общего врага, – Тиллерсон

336
0
SHARE

Ряд военных и частных сделок в секторе обороны посылают сильное сообщение для общих врагов обеих стран – Новости – Тиллерсон – Соединенные Штаты Америки – Саудовская Аравия
Главной целью визита президента США Дональда Трампа в Саудовскую Аравию является необходимость обуздать любые угрозы для региона, исходящей от Ирана. Об этом заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон после подписания оборонных контрактов между странами на 110 млрд долларов в Эр-Рияде, передает телеканал ABC.
По его словам, ряд военных и частных сделок в секторе обороны, согласованные обеими сторонами посылают “сильное сообщение для наших общих врагов”.
Он также отметил, что США и Саудовская Аравия видят Иран в качестве общего врага.
Как сообщалось ранее, Соединенные Штаты Америки и Саудовская Аравия договорились об оборонных контрактах на 110 млрд долларов. Подписание документов состоится в рамках визита президента США Дональда Трампа в Эр-Рияд.
Ожидается, что контракты будут включать поставку Эр-Рияду танков, боевых кораблей, систем противоракетной обороны и радиолокационных, коммуникационных технологий, а также систем кибербезопасности.
Трамп 20 мая прибыл в Саудовскую Аравию с двухдневным визитом. Это его первая официальная зарубежная поездка в качестве президента США. Поездка американского президента в Саудовскую Аравию направлена на создание “более прочных партнерских отношений для борьбы с терроризмом в регионе”, а также “преодоления противоречий, охвативших администрацию Трампа”.
Напомним, Саудовская Аравия заявила о согласии всех экспортеров нефти продлить ограничения на добычу.
Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.
Messenger Telegram Chrome

Continue reading...