Home Ukraine Украина — на русском Госдеп США предупредил американцев об угрозе терактов в Европе

Госдеп США предупредил американцев об угрозе терактов в Европе

441
0
SHARE

Государственный департамент США обнародовал новое предупреждение для американских граждан относительно поездок в Европу, подчеркивая, что…
КИЕВ. 2 мая. УНН. Государственный департамент США обнародовал новое предупреждение для американских граждан относительно поездок в Европу, подчеркивая, что там сохраняется угроза терактов, передает УНН со ссылкой на ВВС.
“Госдеп напомнил о недавних событиях во Франции, России, Швеции и Великобритании, которые власти этих стран назвали террористическими атаками, а также предупредил, что такие группировки, как “Исламское государство” и “Аль-Каида” по-прежнему “имеют возможность планировать и совершать теракты в Европе””, – говорится в сообщении.
Подчеркивается, что объектами нападений могут стать аэропорты, гостиницы, крупные торговые центры, рестораны и клубы, а также храмы.
Кроме того, представитель Госдепартамента заявил, что это предупреждение не базируется на информации о какой-то конкретной угрозе, а просто признает тот факт, что террористические атаки в Европе по-прежнему возможны, особенно в преддверии летнего сезона.

Continue reading...