Home Ukraine Украина — на русском Террористы 30 раз обстреляли позиции сил АТО, двое военных ранены

Террористы 30 раз обстреляли позиции сил АТО, двое военных ранены

150
0
SHARE

На Приморском направлении, по данным украинских военных, террористы обстреляли позиции сил АТО возле Павлополя из минометов калибров 120 и 82 мм, г…
На Донбассе с начала среды, 17 мая, российско-оккупационные войска 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате двое украинских воинов получили ранения, сообщили в пресс-центре штаба АТО.
На Приморском направлении, по данным украинских военных, террористы обстреляли позиции сил АТО возле Павлополя из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. По опорным пунктам ВСУ возле Широкино вели огонь из вооружения БМП, возле Чермалыка и Новотроицкого – из гранатометов, близ Лебединского – из крупнокалиберных пулеметов. В районе Красногоровки боевики били из 82-мм минометов и ручных противотанковых гранатометов.
На Донецком направлении горячее всего было на южной окраине Авдеевки, где оккупанты использовали 120-мм и 82-мм минометы, стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Из такого же вооружения боевики рано утром обстреляли опорные пункты сил АТО возле Верхнеторецкого. Кроме того, из минометов различных калибров и вооружения танка пророссийские бандформирования вели огонь в районе Каменки.
На Луганском направлении террористы несколько раз вели интенсивный огонь по позициям ВСУ возле поселка Крымское из минометов калибров 120 и 82 мм, а также гранатометов различных систем.
Напомним, что 16 мая боевики 43 раза открывали огонь по позициям украинских военных вдоль всей линии разграничения.

Continue reading...