Home Ukraine Украина — на русском Трамп рассматривает увольнение пресс-секретаря Белого дома – WSJ

Трамп рассматривает увольнение пресс-секретаря Белого дома – WSJ

415
0
SHARE

Источники утверждают, что недовольство Трампа вызвало то, как пресс-служба освещала увольнение главы ФБР Джеймса Коми. В частности, президента США н…
Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность реорганизации своей пресс-службы и увольнение пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации президента.
Источники утверждают, что недовольство Трампа вызвало то, как пресс-служба освещала увольнение главы ФБР Джеймса Коми.
В частности, президента США не устроило, что сотрудники пресс-службы не смогли “предотвратить полемику” вокруг увольнения Коми. Кроме того, недовольство Трампа вызвало расхождение между его словами и заявлением пресс-секретаря: он заявил, что принял решение уволить Коми самостоятельно, а Спайсер сообщил, что решение было принято по рекомендации министерства юстиции.
Напомним, 9 мая президент США Дональд Трамп отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми, который занимал эту должность с 2013 года. Он аргументировал свое решение тем, что Коми утратил доверие в Вашингтоне.
Кроме того, американский президент назвал Джеймса Коми “пижоном” и заявил, что он был уволен не из-за расследования возможного вмешательства России в президентские выборы в США.

Continue reading...