Home Ukraine Украина — на русском Турчинов о блокировке российских сайтов: Мы просто защищаем нашу страну не только...

Турчинов о блокировке российских сайтов: Мы просто защищаем нашу страну не только на поле боя

293
0
SHARE

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявляет, что блокирование доступа к российским социальным сетям…
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявляет, что блокирование доступа к российским социальным сетям “ВКонтакте”, “Одноклассники”, ресурсов Yandex и Mail.ru не является наступлением на свободу слова.
Об этом Турчинов сказал журналистам в Киеве.
“Когда я подписывал указ о мобилизации, были те, кто шли добровольцами, не дожидаясь, когда придут к ним из военкоматов, а были те, кто покупали себе справки и шли в суд оспаривать указ о мобилизации. Я понимаю, что и в этом случае будут такие, кто будет кричать, что это наступление на свободу слова”, – подчеркнул он.
“Друзья, никакого наступления на свободу слова здесь нет, здесь никаких проблем нет – мы просто защищаем нашу с вами страну не только на поле боя, но и от информационной и кибернетической агрессии, которая не менее опасна, чем военная агрессия”, – сказал Турчинов.
Как сообщалось, сегодня президент Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против России .
Как сказано в дополнении к указу президента, принято решение запретить интернет-провайдерам предоставление услуг по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов “Mail.ru” (www.mail.ru) и соцсетей “Вконтакте” (www.vk.com) и “Одноклассники” (www.ok.ru) , а также к ряду сервисов российского портала yandex .ru и других российских ресурсов.
Отмечается, что действие санкций против российских интернет-ресурсов рассчитано на три года.

Continue reading...