Home Ukraine Украина — на русском Убийство Шеремета: Луценко говорит, что следствие допустило "конкретную ошибку"

Убийство Шеремета: Луценко говорит, что следствие допустило "конкретную ошибку"

296
0
SHARE

Генпрокурор Украины Юрий Луценко во время выступления в Верховной Раде заявил, что следствие по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета не изъяло важнейшую камеру наблюдения, запись которой впоследствии изъяли журналисты.
Во время ежегодного отчета о работе органов прокуратуры в Верховной Раде в среду, 24 мая, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета следствие допустило ошибки.
“Конкретная ошибка в том, что, изъяв 201 камеру видеонаблюдения, еще одну, как оказалось, важнейшую, камеру, следствие не изъяло, и это все это время не давало очень важной информации следствию”, – сказал Юрий Луценко во время выступления.
“Благодаря журналистам эти видеосъемки стали известны, жаль, что на весь мир, а не только для следствия, но, тем не менее, эти пленки очень важны для следствия”, – цитирует слова генпрокурора “Интерфакс-Украина”.
Луценко добавил, что руководство Национальной полиции также признало эту ошибку и “сейчас пытается наверстать упущенное время”.
Напомним, 10 мая журналисты представили фильм-расследование об убийстве журналиста Павла Шеремета. В частности, в фильме говорится о том, что сотрудник СБУ был возле дома Шеремета в ночь перед убийством.
Авторы журналистского расследования о гибели журналиста Павла Шеремета во время встречи с руководителем Национальной полиции Сергеем Князевым предварительно договорились о сотрудничестве и возможном обмене информацией по этому делу .

Continue reading...