Home Ukraine Украина — на русском Украинская сторона заявила, что "нормандский формат" поставлен на паузу. В качестве причины...

Украинская сторона заявила, что "нормандский формат" поставлен на паузу. В качестве причины Ирина Геращенко назвала выборы во Франции и Германии

320
0
SHARE

В качестве причины Ирина Геращенко назвала выборы во Франции и Германии
Президентские выборы во Франции, второй тур которых состоится 7 мая, и предстоящие парламентские выборы во Франции и Германии приостановили работу “нормандской четверки” по поиску урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе, первый зампредседателя Верховной Рады Ирина Геращенко.
Путин провел телефонный разговор с Трампом. Что важного обсудили мировые лидеры
Она напомнила, что Германия входит в период выборов; во Франции в ближайшие месяцы будет только формироваться новый кабинет новоизбранного президента; в США структуры, которые отвечают за определенные направления внешней политики, только формируются.
“Путин все это использует, поэтому “нормандский формат”, фактически, поставлен на определенную паузу, и это напрямую влияет на минский формат, производный от нормандского. Похоже, вопросы, которые мы стараемся с таким трудом решать в Минске и которые заблокированы, пока останутся в том же состоянии”, – заявила Геращенко.
Как сообщали “Вести”, на днях в ходе совместной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель российский лидер заявил, что Россия не имеет никакого отношения к возникновению конфликта на Донбассе. По его словам, российская сторона просто “помогает” живущим там людям. “Эти территории никто не отделял. Их отделяют сами украинские власти, организовывая всевозможные блокады”, – заявил президент РФ. Подробно…
Подписывайтесь на наши аккаунты в Telegram, Twitter, Facebook, YouTube, ВКонтакте и Одноклассниках, чтобы первыми получать информацию обо всех важных событиях страны и мира.

Continue reading...