Home Ukraine Украина — на русском Украинский программист написал приложение для прослушивания музыки в Facebook

Украинский программист написал приложение для прослушивания музыки в Facebook

313
0
SHARE

Украинский программист Дмитрий Андреев создал плагин для прослушивания музыки в Facebook.
“От идеи к реализации менее суток. Можно долго ныть по поводу супер-удобного плеера” ВКонтакте “, а можно за пару часов интегрировать куда более классный и легальный плеер в Facebook”, – написал Дмитрий Андреев на своей странице в Facebook.
Плагин называется Facebook Spotifier. Он позволяет слушать музыку с личного аккаунта Spotify просто в Facebook. Для использования программы нужно лишь создать аккаунт в Spotify.
Для любителей интерфейса “ВКонтакте” даже есть опция, которая позволяет сделать похожий интерфейс в Facebook.
Приложение пока работает только в браузере Google Chrome, но разработчик обещает, что в ближайшее время он будет доступен для Firefox и Opera.
Справка: Spotify – легальный и при этом бесплатный сервис потокового прослушивания музыки, но в Украине он пока официально недоступен. Хотя зарегистрировать аккаунт в Spotify украинцы могут, если суметь: проверка происходит по IP-адресу, который легко подменить с помощью VPN, выдав себя за иностранца, в которой сервис доступен, например, США. Затем с включенным VPN нужно зайти на Spotify.com и зарегистрировать аккаунт.
Отметим, канадская ИТ-компания StartupSoft планирует разработать специальную соцсеть для Украинцев под названием Ukrainians.
Читайте также: “Не ищи меня Вконтакте”: для кого измена, а для кого победа
Напомним, что во вторник, 16 мая, Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о расширении санкций против юридичнии лиц и российских компаний.
В решении СНБО отмечается, что интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги по доступу пользователей сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru и запретить доступ к “ВКонтакте” и “Одноклассники”.

Continue reading...