Home Ukraine Украина — на русском Ярмоленко пригласили в сборную легенд мирового футбола

Ярмоленко пригласили в сборную легенд мирового футбола

285
0
SHARE

Украинский футболист, играющий за киевское Динамо, получил приглашение сыграть за команду звезд футбола в товарищеском матче против мадридского Атлетико.
Украинский футболист, играющий за киевское “Динамо”, получил приглашение сыграть за команду звезд футбола в товарищеском матче против мадридского “Атлетико”, пишет NewsOne.
Стадион “Висенте Кальдерон”, который на протяжении длительного времени был домашней ареной для “Атлетико”, идет по снос. Поэтом было принято решение устроить с ним прощание, запланированное на 28 мая.
В этом году стадиону исполнился 51 год. Было принято решение провести на нем последний матч, на котором встретятся “Атлетико” и сборная звезд мира. Матч будет называться Final De Leyenda (Окончание Легенды) . Свое предварительное участие в нем подтвердили такие знаменитости, как обладатель “Золотого мяча-2005” бразилец Роналдиньо; его земляк, звезда 1980-х Зико, голландец Кларенс Зеедорф и другие выдающиеся игроки. По информации СМИ, приглашение получил и капитан киевского “Динамо” Андрей Ярмоленко.
Однако, есть проблема: 26 мая “Динамо” проводит матч чемпионата УПЛ против “Шахтера”, а 31 мая – заключительный матч турнира против “Черноморца”. Да, эти матчи уже не имеют турнирного значения (“Динамо” уже никуда не денется с 2-го места в турнирной таблице) , но вообще-то профессиональный футболист должен находиться в клубе по ходу чемпионата, так как именно здесь ему платят деньги. Поэтому окончательное решение – за главным тренером команды Сергеем Ребровым. Хотя для престижа футболиста участие в таком матче очень привлекательно.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, Ярмоленко признался, что хочет сменить “Динамо” на другой клуб .

Continue reading...