Home Ukraine Украина — на русском В жилой квартал Авдеевки попала вражеская мина

В жилой квартал Авдеевки попала вражеская мина

217
0
SHARE

Штаб АТО доложил, что в районе Красногоровки оккупационные войска использовали противотанковый ракетный комплекс.
В среду, 17 мая, спикер штаба АТО Антон Миронович сообщил, что за прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции оккупационные войска 43 раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Данную информацию обнародовал пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.
“На протяжении прошедших суток потерь среди военнослужащих ВС Украины не было”, – рассказал спикер штаба.
На Приморском направлении горячими точками остаются участки в районе населенных пунктов Широкино, Водяное, Павлополь, Гнутово, где противник применяет стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы. Возле Широкино и Водяного боевики также использовали вооружение БМП. Вблизи Павлополя – минометы калибра 82-мм. Незаконные военные формирования вели огонь по позициям сил АТО из крупнокалиберных пулеметов в районе Марьинки, а возле Красногоровки – из 82-мм минометов и противотанкового ракетного комплекса.
На Донецком направлении боевики обстреляли район Авдеевки. Ее пригород и некоторые позиции южнее обстреливались из запрещенных минскими договоренностями 120-мм минометов и вооружения танка. Одна вражеская мина калибра 120-мм снова попала в жилой квартал Авдеевки. Обошлось без пострадавших. В районе Верхнеторецкого боевики били из минометов калибра 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия. По позициям украинских военнослужащих вблизи Новолуганского оккупанты открывали огонь из вооружения БМП. А возле поселка Майское били из 120-мм минометов.
На Луганском направлении зафиксировано восемь эпизодов применения боевиками оружия. Огонь велся из 120-мм минометов по украинским укреплениям вблизи Крымского, Трехизбенки и Кряковки. Там же войска противника применяли стрелковое оружие, гранатометы и минометы калибра 82-мм. А один из опорных пунктов сил АТО возле Малинового был обстрелян из стрелкового оружия.
Как сообщал MIGnews.com.ua, председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский провел совещание в связи с непрекращающимися обстрелами боевиков жилых районов Авдеевки .

Continue reading...