Home Ukraine Украина — на русском А может царь не настоящий?

А может царь не настоящий?

325
0
SHARE

Запад не верил своим глазам. Неужели мы могли быть с ним в одной компании? Для начала Вас исключили из восьмерки. Но Вы не унимались
Это сладкое слово-Свобода.
Открытое письмо к Президенту России.
Владимир Владимирович!
Я живу в стране, которая называется Украина.
Это Вы в свое время обозвали ее “недостраной”.
А вот давайте сравним, что случилось за последние три года с “недостраной” и вашей “великой страной”.
За это время Вы, В. В., украли у нас Крым, устроили бойню на Донбассе и не успокаиваитесь до сих пор, а наша страна:
– Полностью отказалась от покупки вашего газа. Помните, как каждый Новый год мы проводили в вашем предбаннике, умоляя не прекращать поставку нам газа. А Вы перед каждым Новым Годом вместе с вашей братвой придумывали причины, чтобы не поставлять его нам. Не забыли? Не забыли, как после десятка лет поставки продукции вы вдруг находили в нашем молоке, в наших конфетах, в наших мясных продуктах какие- то “отравляющие ингредиенты”. Теперь, слава Богу, мы ничего не поставляем. Как вам живется без нас? Вы счастливы?
– Мы подписали ассоциацию с ЕС, несмотря на ваши угрозы, на вашу “многоходовочку” с нашим зеком-Президентом. Зачем Вы ему хотели дать 15 млрд? На что? Чтоб он поделился с Вами? И не мечтайте, он бы сам все украл. И еще пару вопросов, на которые у меня нет ответа.
Ведь ассоциация с ЕС готовилась в течение года. Янукович ничего не скрывал, сам убеждал украинцев в целесообразности такого решения. Вы молчали. Он торговался с Западом по поводу суммы выделяемых средств. Вы молчали. Уже была назначена дата подписания. Вы молчали.
И вдруг за пару дней до даты подписания Вы проснулись. В какой берлоге Вы спали?
И вообще, что Вас смущало в этом подписании? Это же не членство в Евросоюзе и не вступлене в НАТО. Вон Турция уже более пятидесяти лет тому назад подписала ассоциацию и до сих пор не в ЕС. У нас оборот с вами был более 20 млрд долларов. Вы думаете, мы так легко могли порвать с вами, если бы Вы не вонзили нам “нож в спину?” И поправка к Конституции у нас действовала о том, что мы нейтральная держава. Что Вас так смутило?
– И когда мы узнаем правду от Вас, почему наш зек вдруг сбежал? Ведь ему нужно было только подписать указ о проведении досрочных выборов в парламент. Досрочные выборы парламента, а не Президента! Чем Вы ему пригрозили? Какой компромат есть у Вас на него?
Ждем честного и открытого признания. Ведь Вы же признались, что готовили оккупацию Крыма задолго до Майдана. И фильм выпустили об этом.
Ждем второй серии – “Как я готовил оккупацию Украины”. Поспешите.
Может, Гаагский трибунал учтет Ваши показания.
– Мы постепенно готовим боеспособную армию. Конечно, нам еще далеко до вас, но мы уже не те, что были в 2014 году. Далеко не те. А воевать мы умеем. Почитайте историю. Напрасно, ой напрасно вы обидели нас, жестоко, незаслуженно. Хотел сказать, пожалеете, но будет поздно, но думаю, уже поздно.
– Поздравьте нас – у нас безвизовый режим со всеми ведущими странами Европы. Мы в европейской семье! И Европа не побоялась дать нам его несмотря на ваши “Тюльпаны”и “Искандеры”, на ваши угрозы и вашу информационную ложь. Несмотря на бесчисленное количество ядерных ракет и подводных лодок, несмотря на ваше беспрерывное бряцанье оружием. А может, в современном мире главное не количество ядерных боеголовок и танков, а уровень жизни населения, свобода слова, свобода передвижения, равенство перед законом, отсутствие двойных стандартов, современное медицинское обслуживание, хорошие дороги..
– И несмотря на все стенания и завывания верных Ваших псов о ненужности нам безвизового режима, о нашей бедности, о том, что нам там делать нечего – главное произошло: мы получили еще одну степень свободы. Мы можем ездить в Европу когда мы захотим, появятся дешевые лоукостеры, все будет постепенно налаживаться. Мы будем привыкать к Европе. Возможно, не все ринутся в Венскую оперу или в картинную галерею в Риме, но я вас уверяю – те, кто ходил по театрам и музеям в Украине, будут ходить и в Европе. А для других будет более интересно посетить музей пива в Амстердаме. Кстати, очень захватывающее шоу. Но все будут дышать воздухом свободы. Будут видеть хорошие дороги, чистые тротуары. Поймут, что не нужно докуривать сигарету перед посадкой в транспорт и бросать ее под колеса, когда рядом есть урна. Поймут, что не нужно лузгать семечки и бросать шелуху на тротуар или возле скамейки в саду. Сладкий воздух свободы проникнет в наши души и сердца.
Вот почему, В. В, мы стремимся в Европу, а не к вам с вашими двойными стандартами бытия и политики, которые вы даже не скрываете.
Недавно слушал беседу посла РФ в Израиле с журналистом. Тот задал ему вопрос о том, почему они поддерживают террористические организации “Хезболла” и “Хамас”. Ведь они же убивают мирных жителей. Посол, не моргнув оком, ответил, что, по понятиям России, террористические организации это те, кто проводят терракты на территори России. А на остальных территориях, особенно если они совпадают с политическими целями России, они не будут признаваться террористическими.
Занавес. Теперь предельно ясно, кто организовывает, финансирует террор в мире.
Так что, у нас нет проблем и мы все в “шоколаде?”. Нет, конечно. Шоколада у нас достаточно, но у многих нет средств его купить. Мы только в начале пути. Но мы хотим пройти этот путь сами, без чьего-либо вмешательства. У нас не меньшая коррупция, чем в России, у нас трудно проводятся реформы. Мы не в восторге от нашего руководства. И вообще запомните Владимир Владимирович – у нашего Президента никогда не будет рейтинг – 86%, ибо мы свободные люди и не любим диктаторов. Ну, такой у нас менталитет. Уйдите с Донбасса, отдайте Крым и живите своим величием.
А чего добилась Россия за три года после “отжатия” Крыма?
Когда россияне “ползали на коленях”, Россия входила в восьмерку самых могущественных стран мира. Вы позволяли себе опаздывать на встречи на 2-3 часа со всеми президентами и канцлерами многих стран. И все вам прощали. У Вас есть нефть, газ, вся таблица Менделеева в недрах России, но живут россияне гораздо хуже, чем японцы, у которых вообще нет природных ископаемых. Впрочем, это уже совсем другая история.
Один раз Вы принимали фрау Меркель и узнали, что её недавно укусила собака. Ведь известно, что Вы джентельмен, спортсмен. Так вот, во время приема вы позвали своего пса, вот смеху – то было. Путин, пес и перепуганная фрау Меркель. Вам все прощали. Что делать, можете краник газовый закрыть. И вообще – человек на коленях! Может, инвалид. И вдруг после воровства Крыма все россияне вместе с Вами поднялись с колен. Лучше бы не поднимались! Теперь все увидели мерзкие, циничные, лживые рожи, извергающие проклятия и грозящие всех испепелить.
Маховик истории медленно начал раскручиваться. Запад не верил своим глазам. Неужели мы могли быть с ним в одной компании?
Для начала Вас исключили из восьмерки. Но Вы не унимались. Алкаши, уголовники, живодеры, фашистики- чего только нет сейчас в оккупированном Донбассе. Как у Лермонтова: ” Уланы с пестрыми значками, драгуны с конскими хвостами – все побывали здесь”.
Кстати, надо спросить “наследника Лермонтова”, писал ли Михаил Юрьевич “Бородино”, а то укры опять что -то придумают, как с “немытой Россией”.
Маховик истории раскручивается дальше. Санкции ужесточаются. Правда, “Тополя” пока смеются, но это уже смех сквозь слезы. На глазах радостных россиян бульдозеры давят сыр Пармезан, польские яблоки, ни в чем не повинных синих замороженных гусей. Русский дух не сломить!
Потом сбивается малазийский Боинг.

Continue reading...