Home Ukraine Украина — на русском Белый дом: вице-президент США обсудил с Порошенко минские соглашения и реформы

Белый дом: вице-президент США обсудил с Порошенко минские соглашения и реформы

203
0
SHARE

Вице-президент Пенс заявил, что США продолжат поддержку переговоров в “нормандском формате” для выполнения минских соглашений, а также подчеркнул важность длительных реформ в борьбе с коррупцией.
КИЕВ, 20 июн — РИА Новости Украина. Вице-президент США Майк Пенс в ходе встречи с президентом Петром Порошенко выразил поддержку “нормандскому формату” и урегулированию в Донбассе для успеха соглашения “Минск-2”, сообщает во вторник Белый дом.
Кроме того, Пенс подчеркнул необходимость продолжения реформ в Украине, борьбы с коррупцией, а также подтвердил необходимость стабильной помощи украинским властям по линии МВФ.
“Вице-президент подчеркнул, что США продолжат поддержку переговоров в “нормандском формате” для выполнения минских соглашений, подчеркнул важность длительных реформ в борьбе с коррупцией для улучшения бизнес-климата и поддержки программы МВФ”, — отмечается в заявлении.
Также Порошенко встретился с министром обороны США Джеймсом Мэттисом, который “согласился с правом Украины защищать свой суверенитет”, сообщил представитель пресс-службы Пентагона через свой twitter.
Украинский лидер находится в США с рабочим визитом. Ранее он встретился с президентом Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом.

Continue reading...