Home Ukraine Украина — на русском Белый дом рассказал, сколько будут действовать санкции США против РФ

Белый дом рассказал, сколько будут действовать санкции США против РФ

266
0
SHARE

В Белом доме утвердительно ответили на вопрос, хотел бы ли президент США Дональд Трамп увидеть выход РФ с востока Украины и считает ли он…
КИЕВ. 21 июня. УНН. В Белом доме утвердительно ответили на вопрос, хотел бы ли президент США Дональд Трамп увидеть выход РФ с востока Украины и считает ли он Москву агрессором в этом конфликте. Представитель Белого дома Шон Спайсер во время брифинга накануне отметил, что это было одной из причин введения санкций против России, передает УНН.
“Я думаю, мы дали понять, что, да, я имею в виду, очевидно, что это является одной из причин существования санкций, потому что пока они не выйдут с востока Украины, действие санкций против России будет продолжаться”, – сказал Ш. Спайсер в ответ на вопрос, хотел бы ли президент США увидеть, как Россия идет с востока Украины и видит ли он Москву агрессором в этом конфликте.
“И мы верим, что это Украина – часть Украины, и поэтому, до тех пор, эти санкции останутся. Очевидно, что это стало одной из тем обсуждения с президентом (Д. Трампом – ред.) , и мы будем продолжать выступать за это”, – добавил он.
О том, поддерживает ли Д. Трамп новые санкции против РФ, которые сейчас находятся на рассмотрении в палате представителей США, Ш. Спайсер отметил: “Я думаю, что мы подождем и посмотрим, что произойдет в палате представителей, прежде чем мы взвесим этот пакет (санкций – ред.) “.
“Это не просто пакет, я думаю, что в некоторых частях этого пакета есть то, над чем нам надо работать с палатой представителей и сенатом, если он вернется… Но, как обычно, мы не будем делать заявлений о позиции администрации, пока он не пройдет в палате представителей”, – добавил он.
Напомним, сенат США утвердил расширение санкций против РФ .
Также напомним, американские СМИ сообщили, что Белый дом планирует поработать над смягчением новых санкций США в отношении РФ.

Continue reading...