Home Ukraine Украина — на русском Вдвое увеличили штраф за парковку на местах инвалидов

Вдвое увеличили штраф за парковку на местах инвалидов

280
0
SHARE

Верховная Рада Украины приняла законопроект об усилении ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью. 244 депутата из 362 зарегистрированных в сессионном зале поддержали это решение. Сообщает Radiosvoboda. …
Верховная Рада Украины приняла законопроект об усилении ответственности за парковку, остановку, стоянку транспортных средств на местах, предназначенных для лиц с инвалидностью. 244 депутата из 362 зарегистрированных в сессионном зале поддержали это решение.
Сообщает Radiosvoboda.
Штраф за парковку в местах, предназначенных для инвалидов, увеличили до размера 60-100 необлагаемых минимумов доходов граждан (более 1000 грн) . Сейчас штраф за такое нарушение – 500 грн.
Такой же штраф взыщут с тех владельцев учреждений, которые не обустроили места для инвалидов на парковке или на тротуарах вблизи магазинов, кафетериев, учреждений.
Автомобили, занимающие места для инвалидов, будут эвакуировать. Право штрафовать водителей-нарушителей дали полицейским.
В документе также предусмотрели: если на парковке отсутствует специально оборудованное место для инвалидов, такой человек может использовать любое свободное место.
Закон становится действительным через три месяца со дня опубликования.

Continue reading...