Home Ukraine Украина — на русском В Украине откроется филиал Японского агентства международного сотрудничества

В Украине откроется филиал Японского агентства международного сотрудничества

192
0
SHARE

Петр Порошенко обсудил с президентом Японского агентства международного сотрудничества инвестиции в инфраструктуру и экологию.
Президент Петр Порошенко провел встречу с президентом Японского агентства международного сотрудничества (“Джайка”) Синъити Китаока и обсудил с ним реализацию в Украине масштабных проектов в сфере укрепления энергетической безопасности, развития инфраструктуры и защиты окружающей среды с привлечением японских инвесторов.
Как сообщается на официальном сайте главы украинского государства в четверг, в ходе встречи обсуждались также пути расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Японией.
“С этой целью было договорено об открытии в ближайшее время Японского агентства международного сотрудничества в Украине”, – говорится в сообщении.
Согласно сообщению, С. Китаока осуществляет первый визит в Украину.
П. Порошенко выразил благодарность правительству Японии за масштабную финансовую и гуманитарную помощь Украине, направленную в поддержку реформ и демократических институций, содействие экономическому развитию и восстановление разрушенных войной регионов Донбасса.

Continue reading...