Home Ukraine Украина — на русском Геращенко о встрече Порошенко и Макрона: Очень важные сигналы

Геращенко о встрече Порошенко и Макрона: Очень важные сигналы

304
0
SHARE

Первый вице-спикер Верховной Рады надеется, что активизация нормандского формата будет способствовать освобождению заложников
Уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что появились очень важные сигналы после первой встречи лидеров двух стран Петра Порошенко и Эмманюэля Макрона. Об этом она сообщила у себя в Facebook.
“Очень важные сигналы после первой личной двусторонней встречи президентов Порошенко и Макрона: активизация нормандского формата, привлечение ОБСЕ (к нормандскому формату – ред .) , приоритетность безопасности и гуманитарного блока”, – отметила Геращенко.
По ее словам, Порошенко подчеркнул принципиальность немедленного освобождения заложников.
“Я очень надеюсь, что активизация нормандского формата и четкая позиция наших немецких и французских партнеров, также США, с которыми мы координируем наши миротворческие усилия, будет способствовать освобождению заложников”, – отметила Геращенко.
Читайте также: План Макрона: в Париже договорились о новых вариантах по Донбассу
26 июня 2017 года на встрече в Париже с президентом Петром Порошенко французский лидер Эмманюэль Макрон заявил, что Франция остается приверженной выполнению минских соглашений и активизации процесса в нормандском формате. По его мнению, до очередного раунда переговоров лидеров нормандской четверки по ситуации в Донбассе нужно подготовить “новые конкретные решения”.
Также президент Франции заявил, что новая встреча нормандской четверки состоится до 7 июля – начала саммита G20.

Continue reading...