Home Ukraine Украина — на русском Геращенко посоветовал замредактору "Страны" обратиться за помощью в посольство РФ

Геращенко посоветовал замредактору "Страны" обратиться за помощью в посольство РФ

272
0
SHARE

Советник министра МВД Антон Геращенко заявил, что задержание главного редактора Страна.ua не последнее среди представителей СМИ в Украине.
Советник главы МВД, народный депутат от фракции “Народный фронт” Антон Геращенко заявил, что задержания за “торговлю клеветой и неправдой” грозит и другим представителям СМИ в Украине. Об этом он написал на персональной странице в Facebook.
“Да – это борьба! Борьба со свободой безнаказанно лгать, за деньги распространять неправду и уничтожать собственную страну. Первый пошел! За ним пойдут и другие торговцы клеветой и неправдой”, – написал Геращенко, комментируя задержание главного редактора сайта “Страна.юа” Игоря Гужвы.
В свою очередь заместитель главного редактора сайта “Страна.юа”, Светлана Крюкова заявила о готовности обращаться за поддержкой к послам и международным организациям, на что Геращенко ответил весьма категорично.
“Рекомендую Вам, Светлана, в первую очередь обратиться в посольство Российской Федерации в Украине и в руководящие органы Содружества Независимых Государств (СНГ) в городе Москва. Там Вас поймут и услышат”, – написал советник главы МВД.
После чего он высказал мнение, что редакция сайта: “Давным-давно воюет против народа и государства Украины, распространяя ложь, клевету и неправду под заказ”.
Как сообщал MIGnews.com.ua, вечером, 22 июня, в Киеве правоохранители пришли с обысками в офис интернет-издания “Страна.ua”, после чего был задержан главный редактор издания Игорь Гужва .

Continue reading...