Home Ukraine Украина — на русском Гужва сообщил, что его вызывают по делу о расстрелах на Майдане в...

Гужва сообщил, что его вызывают по делу о расстрелах на Майдане в качестве свидетеля

231
0
SHARE

Главный редактор интернет-издания “Страна” Игорь Гужва сообщил, что повестку ему вручили при выходе с эфира.
Главный редактор интернет-издания “Страна” Игорь Гужва сообщил, что повестку ему вручили при выходе с эфира.
Главный редактор издания “Страна” Игорь Гужва сообщил, что на выходе со “112 канала” двое людей, представившихся сотрудниками СБУ, вручили ему повестку. Об этом Гужва написал на своей странице в Facebook.
“При выходе с “телеканала 112″, где я был сегодня на эфире, ко мне подошли два человека, представились сотрудниками СБУ и вручили мне повестку на допрос по делу о расстрелах на Майдане. К этому делу меня еще не привязывали. Повестки, при выходе с эфиров, также еще никогда не вручали. Ну что ж, сходим, поговорим”, – рассказал он.
https: //www.facebook.com/veprwork/posts/1499671996758339
Ранее сегодня заместитель главного редактора издания “Страна” Светлана Крюкова сообщила, что Гужве вручили новую повестку .
22 июня Гужву задержали по подозрению в вымогательстве $10 тыс. за неразмещение компрометирующих нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько материалов. По словам самого Гужвы, представители Линько предлагали редакции $20 тыс. за то, чтобы она не публиковала критический материал. По версии главреда, когда посредники получили отказ – сфальсифицировали обвинение в вымогательстве.
23 июня пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган обнародовала видео, на котором два человека, один из которых похож на Гужву, обсуждают стоимость отказа от публикации неких материалов, а также возможность публикации уже подготовленного материала.
24 июня главред был взят под стражу с альтернативой залога в 544 тыс. грн. В прокуратуре Киева заявили, что размер залога для арестованного Гужвы будет обжалован.
26 июня залог за Гужву внесла замглавреда издания Крюкова . 27 июня Гужва вышел из Лукьяновского СИЗО в Киеве .

Continue reading...