Home Ukraine Украина — на русском "Даже перед лицом угрозы агрессии, кибератак и прочего ваша страна делает много",...

"Даже перед лицом угрозы агрессии, кибератак и прочего ваша страна делает много", – Глава Пентагона Маттис пообещал Порошенко помощь у укреплении оборонного потенциала Украины (кадры)

225
0
SHARE

Президент Украины Петр Порошенко в ходе рабочего визита в Вашингтон встретился и с министром обороны США Джеймсом Маттисом.
Политики обсудили укрепление военного сотрудничества Украины и США для противостояния гибридной агрессии Кремля. Об этом сообщает “Диалог. UA”, ссылаясь на пресс-службу украинского президента.
На встрече одной из главных тем обсуждения стала российская агрессия, в частности, ситуация на Донбассе. Стороны решительно осудили попытки Кремля и его марионеток из “ДНР/ЛНР” расшатать ситуацию в данном районе, подорвав процесс мирного регулирования.
Американец заявил о твердой приверженности и поддержке США суверенитета и территориальной целостности Украины, пообещав, что санкции против РФ останутся в силе до того момента, пока РФ не прекратит агрессию.
Маттис также оценил укрепление оборонного потенциала Украины. “Даже перед лицом угрозы агрессии, кибератак и прочего ваша страна демонстрирует устойчивую приверженность и делает много. США остаются на позициях поддержки Украины”, – подчеркнул министр.
Он договорился с Порошенко об усилении военного сотрудничества между США и Украиной.
Напомним, ранее “Диалог. UA” сообщал, что первая встреча Трампа и Порошенко завершилась заверениями в дружбе и поддержке.

Continue reading...